I vincitori

Scopri chi ha gia vinto i fantastici premi Pampers

Mamme e papà fortunati

Tutti i vincitori dei concorsi Pampers

Gioca e vinci subito la Saltamoto Playskool

I Vincitori

GABRIELE GILARDI

TORINO (TO)

MARIA RITA DILIBERTO

ALTAVILLA MILICIA (PA)

RAFFAELLA ROSSELLI

ALESSANDRIA (AL)

DANIELA CORRADI

CISTERNA DI LATINA (LT)

LOREDANA APUZZO

S. DONATO M.SE (MI)

FRANCESCA FEDELE

SERIATE (BG)

CORINA BERTOLON

ROVERETO (TN)

MARIA TERESA D'ANGELO

MOTEROTONDO (RM)

CINZIA VOLPE

LEINI' (TO)

FLAVIA CELLI

FIUMICINO (RM)

IVAN CURRAO

BETTOLA DI POZZO D'ADDA (MI)

IDA PODDA

BACCINELLO (GR)

ANNALISA ASCIOLLA

COVO (BG)

MARIA FALVO

LAMEZIA TERME (CZ)

EMANUELA ORREI

C.NUOVO BERARDENGA (SI)

DAVID PITTA

CODROIPO (UD)

MARIANNA PINNA

BORTIGALI (NU)

ALESSANDRA CANAZZA

BOLZANO VIC.NO (VI)

VALENTINA CIFARELLI

ROMA (RM)

GIOVANNA UBERTI

TORNAVENTO LONATE POZZOLO (VA)

MARTA TRACCHEGIANI

NARNI SCALO (TR)

ELISA SILVESTRIN

S. LUCIA DI PIAVE (TV)

ANDREA ALESSANDRINI

FANO (PU)

ALESSANDRO GHILARDI

ROMA (RM)

MARINA DEIANA

TEMPIO PAUSANIA (OT)

MARIA ROSA LA SPISA

GALLIATE (NO)

LAURA PINNA

CAPOTERRA (CA)

GIUSEPPE BRANCATO

S. PROSPERO (MO)

MASSIMO DI DIEGO

LANCIANO (CH)

TIZIANA FAIAZZA

ROSETO (TE)

ALESSANDRO BERTAGNON

ROVIGO (RO)

CRISTIANO SORAGGI

S. CONCORDIO - LUCCA (LU)

MARICA SODINI

PESCIA (PT)

LAURA CONTI

RIGNANO S/ARNO (FI)

ELGA MAZZEI

TORRE DE' BUSI (LC)

ANA NERI DA SILVA RODRIGUES

ABBIATE GRASSO (MI)

ANTONELLA RICCI

MASSA (MS)

PAOLA MUNTONI

LIMBIATE (MB)

ALINA PETREANU

VILLA DEL CONTE (PD)

LARISSA KODJO

MILANO (MI)

LUCA FACCIONI

VILLA D'ALME' (BG)

ROSY IRENE LA MATTINA

CAPONAGIO (MB)

ROBERTA MEANA

MILANO (MI)

ELENA PAPETTI

FIORANO AL SERIO (BG)

RICCARDO PONTICELLI

ROMA (RM)

ANA-ECATERINA NANU

RUVO DI PUGLIA (BA)

SARA TONELLI

CARRARA (MS)

FEDERICA MARIA FERRARI

CUSANO MILANINO (MI)

BRUNO CECCHIN

PEDAVENA (BL)

VELNTINA PALMINTERI

ASTI (AT)

JONATHAN LEGNANI

CARBONATE (CO)

PIERFEDERICO TORCHIO

CUNEO (CN)

GIULIA TORRESI

ROMA (RM)

SANTINA D'ONOFRIO

FOGGIA (FG)

ANDREA PELLEGRINI

FORNOLI BAGNI DI LUCCA (LU)

MICHAELA BERTIN

BORGO FAITI - LATINA (LT)

MIRKO FRANCESCONI

LUCCA (LU)

SUSY PIERETTI

LUCCA (LU)

ANGELA DE CASALE

S. FILIPPO DEL MELA (ME)

LAURA SCALIA

PALERMO (PA)

SILVA SCUFFI

FIRENZE (FI)

GIULIA PALTRINIERI

DESENZANO DEL GARDA (BS)

MARCO SACCO

BARZAGO (LC)

CRISTIANA GAVIANO

NUORO (NU)

BENEDETTO BARILE

ROMA (RM)

DAVID BARDELLI

GROSSETO (GR)

MARINA MONGELLI

TRIGGIANO (BA)

ANNAMARIA PARIBELLO

MEDA (MB)

SARA PIVA

BASELGA DI PINE' (TN)

ASENKA HRISTOVA

OZZANO DELL'EMILIA (BO)

DARIJA OCOKOLJIC

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

FRANCESCA TASSI

MASSA (MS)

ELEONORA GORGONE

CIGLIANO (VC)

MARIA LUISA BADUENA

S. MARIA COGHINAS (SS)

CALOGERO TIRRITO

S. MARIA A MONTE (PI)

LUCA DE LIO

SAN FILI (CS)

SIRIA TROIANI

ROTELLA (AP)

EMILIA FALANGA

NAPOLI (NA)

LUANA BOSSIO

CESENA (FC)

Gioca e Vinci La Casetta My House Smoby

I Vincitori

SIMONA SOFFIENTINI

S. ALESSIO CON VIALONE (PV)

DANIELA PESENTI

LALLIO (BG)

GIORGIO RICCI

CASTELLAMARE DI STABIA (NA)

SILVIA MASCAMBRUNI

FRAZ. MONTESICURO - ANCONA (AN)

CLAUDIO GIUSTO

S. MARIA A MONTE (PI)

ALDA CASIRAGHI

CASATENOVO (LC)

NICOLA DELLE NOCI

BITETTO (BA)

DANIELA SANTORO

CASTEL VOLTURNO (CE)

GLAUCIELENE SILVA DE OLIVEIRA

MONTE ROMANO (VT)

CRISTINA CHICHIRICO'

FOSSACESIA (CH)

MARIA STELLA ROMANO

GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)

DOMITILLA MELIS

CARBONIA (CI)

LOREDANA D'AMICO

NAPOLI (NA)

MONICA NANNI

ROMA (RM)

SIMONA BAIO

NEPI (VT)

FILOMENA COLACI

CARBONARA (BA)

FABIANA CINGOLANI

ROMA (RM)

ADRIANA CIARDIELLO

NAPOLI (NA)

PAOLA LAFFI

VICENZA (VI)

DANIELA TOFAN

ROMA (RM)

NICOLETTA MANENTI

ROMANO DI LOMBARDIA (BG)

UGO DI BALDI

LUGAGNANO (VR)

FABIANO PUGLISI

ROMA (RM)

MARUSCA MISCIA

LANCIANO (CH)

VERONICA CARDACI

MONTORO SUP. (AV)

CRISTIANO VONA

ALATRI (FR)

MIRCO NASO ONOFRIO

RESCALDA (MI)

SONIA MIRAGLIA CASTAGNA

PALERMO (PA)

ELIANA ZAPPALA'

ROMA (RM)

FABIO TORELLI

OLGIATE OLONA (VA)

ANTONELLA ESPOSITO

AROLA - VICO EQUENSE (NA)

FRANCESCA TIMPANARO

PEDARA (CT)

PAOLA EVANGELISTA

LORETO APRUTINO (PE)

ROSARIA VITO

PONSACCO (PI)

GIUSEPPE DAIDONE

CINISI (PA)

TERESA RICCI

BITRITTO (BA)

ROSARIA MARRONE

AVERSA (CE)

ANNALISA SARAPPO

CASTEL VOLTURNO (CE)

CLAUDIO CROVACE

MILANO (MI)

LOREDANA REINKARDT

CIVITAVECCHIA (RM)

EVA PEDRINI

SCANZOROSCIATE (BG)

MONICA COLONNEE

GUIDONIA (RM)

ANGELA MACCURO

MONOPOLI (BA)

VIRGINIA MARRA

CINISELLO BALSAMO (MI)

SILVIA ZINZALINI

OSPEDALETTO LODIGIANO (LO)

VITO VILLANO

BRUSCIANO (NA)

LUDOVICO PASCUCCI

FERMIGNANO (PU)

GIOVANNA MARTINES

MESSINA (ME)

BARBARA DA ROS

COLLE UMBERTO (TV)

ROSANGELA CANNA

CASALNUOVO (NA)

Inserisci parola chiave: