I vincitori

Scopri chi ha gia vinto i fantastici premi Pampers

Mamme e papà fortunati

Tutti i vincitori dei concorsi Pampers

Pampers & Vinci 1° Edizione

I Vincitori

SILVIA VIVIANI

MONTALE (PT)

Con Pampers Vinci la Ferrari Toys Toys

I Vincitori

FIORELLA PORRECA

TORRICELLA PELIGNA (CH)

PASQUA MARZELLA

GIOVINAZZO (BA)

MAURIZIO TORRESI

MARSICOVETERE (PT)

STEFANIA BATTIPAGLIA

CASTEL SAN GIORGIO (SA)

PAOLO MEREU

SESTU (CA)

PIERINA VEZZOLI

ERBUSCO (BS)

FILLY CALAFATI

VIBO VALENTIA (VV)

FRANCESCO IACONIS

CATANZARO (CZ)

FRANCESCA AGRICOLO

FRANCAVILLA FONTANA (BR)

LUANA CORVO

STIMIGLIANO (RI)

ROBERTA CUBONI

SETTIMO SAN PIETRO (CA)

ELISA CONSONNI

RHO (MI)

KATIA FERRERO

REVELLO (CN)

DEBORAH SCHIAVON

VILLAFRANCA PADOVANA (PD)

CARLA MEREU

SESTU (CA)

VALENTINA TORTORIELLO

SALERNO (SA)

GIUSEPPE PAPARUSSO

BARI (BA)

LAURA CABUTTO

NARZOLE (CN)

FRANCESCA SERRETTI

TAORMINA (ME)

FRANCESCA AGRICOLO

FRANCAVILLA F.NA (BR)

FABIO GIUSEPPE ROMANO

PIETRAPERZIA (EN)

ELIANA PETRINI

MONTELUPO FIORENTINO (FI)

TIZIANA CELENZA

FOGGIA (FG)

TAMARA PAVIA

VEROLI (FR)

NATASCIA MARTONE

SINALUNGA GUAZZINO (SI)

SILVANO TORCHIA

CAMPEGINE (RE)

FILIPPO FIORI

TERNI (TR)

MICHELE FULGARO

SAN MARCO IN LAMIS (FG)

ANNALISA ROGO

GUALDO TADINO (PG)

GIUSEPPINA DEL CORVO

ROMA (RM)

ELISA PAVIA

VEROLI (FR)

GIULIA BAROCCI

CARPEGNA (PU)

FILOMENA PIPOLI

FOGGIA (FG)

SILVIA GARBUGLI

RIO SALSO TAVULLIA (PU)

SABRINA VERRECCHIA

VELLETRI (RM)

ROSETTA CUOMO

LAMEZIA TERME (CZ)

FRANCA BONUCCI

PISTOIA (PT)

MARIA PUTIGNANO

ORIA (BR)

GIUSEPPINA MORELLO

ACCONIA DI CURINGA (CE)

ANITA TOMAINO

TRECATE (NO)

GIUSEPPA TIMEO

TAORMINA (ME)

SARA PIZZI

LAZZATE (MB)

FILIPPO CIAMPAGLIA

QUARTO (NA)

LUIGIA CATERINA FERRO

SAN MARCO IN LAMIS (FG)

EDOARDO COLACI

CAVALLINO (LE)

MONICA GULER SORINA

ALBA ADRIATICA (TE)

MAURO GIUSEPPE MASTROPASQUA

MOLFETTA (BA)

MARIA ABRESCIA

NOICATTARO (BA)

MARCO MONTEFIORE

NOTARESCO (TE)

GIOVANNI ZANETTI

SALERNO (SA)

LOREDANA CIOCCOLINI

ROMA (RM)

EMANUELA FIORI

TERNI (TR)

DOMENICO SCHENA

RIMINI (RN)

IRMA PARIS

LUCO DEI MARSI (AQ)

CAMILLO FIORI

GUIDONIA (RM)

MONIA CECILIONI

VALMONTONE (RM)

MARIA ROSARIA MELIS

GUIDONIA MONTECELIO (RM)

DIANA RICCIO

MARZANO APPIO (CE)

ILARIO TRICARICO

TAVIANO (LE)

COSIMO GIUSEPPE CARUSO

NISCEMI (CL)

PRISCA ALBANESE

FOIANO DELLA CHIANA (AR)

GIUSEPPE CALABRESE

TERMINI IMERESE (PA)

DEBORAH SARROCCO

ZAGAROLO (RM)

DUILIA GALLESE

LUCO DEI MARSI (AQ)

ANNA COPPOLA

NAPOLI (NA)

ROSARIO PUGLIESE

SAN CONO DI CESSANITI (VV)

GIUSEPPINA MAZZELLA

CAGLIARI (CA)

ANTONIA NATALI

ALMENNO SAN SALVATORE (BG)

VALENTINO ANNALISA

MARCIANISE (CE)

MATTIA ZUNCHEDDU

TRESNURAGHES (OR)

VALENTINA MESSINESE

CASORATE PRIMO (PV)

LOREDANA BONINCONTRO

BARRAFRANCA (EN)

MARIAPAOLA ANGELINI

MONTEDINOVE (AP)

MORENA REVIGLIO

CARRU' (CN)

XHELAJ ERLANA

TOLENTINO (MC)

ROBERTO BUSCIANTELLA RICCI

TREVI (PG)

LUISELLA ALIPRANDI

MANDELLO DEL LARIO (LC)

VINCENZA LAURI

LUCO DEI MARSI (AQ)

MARIA SAGHEDDU

DORGALI (NU)

LIDIA D'OSCINI

SCORDIA (CT)

ROBERTA PROFILI

PESCIA (PT)

ORIANA TORONE

ACERRA (NA)

MARCELLA SALVATO

LADISPOLI (RM)

FRANCESCA MOSCA

OSIMO (AN)

ANNAMARIA PELLEGRINI

ALMENNO SAN SALVATORE (BG)

SIMONA TOMBOLILLO

SAN FELICE CIRCEO (LT)

SALVATORE COSTANTINO

NAPOLI (NA)

MARIELLA BRAINA

SASSARI (SS)

MARIA GRAZIA ZANETTI

ALME' (BG)

DANTE COSTANTINO

SAN SEVERO (FG)

MARIA RICCA

GIARDINI NAXOS (ME)

CARMELA ALBANO

NOICATTARO (BA)

GIUSY CAMINITI

ROCCALUMERA (ME)

GIUSY SCHILLACI

AGRIGENTO (AG)

VIVIANA GIAMBARRESI

RIETI (RI)

EMANUELA CIANFROCCA

ALATRI (FR)

KRYSTA NATOLA

FOGGIA (FG)

CARLOTTA BARILE

TORINO (TO)

Pampers & Vinci il seggiolino auto Primi Sogni

I Vincitori

SIMONA NESSIM

MILANO (MI)

ANNA HUNYADI

PARATICO (BS)

MARIA MINGOLLA

ORIA (BR)

VALENTINA CAUCIA

SAVONA (SV)

GIUSEPPE CALABRESE

TERMINI IMERESE (PA)

ALESSANDRA PANOZZO

SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)

DOMENICO SANSONE

FONTANELLATO (PR)

LUCA TEGARDI

ROMA (RM)

Benvenuto nel mondo Pampers 5° ed

I Vincitori

PAOLO CIRLA

CAVAGLIA (BI)

MONICA AVANZINI

SCANDOLARA RAVARA (CR)

ANNA LUISA CASU

MIRA (VE)

KATIA MOSCA

CADERZONE TERME (TN)

SARA DE LUCA

CELLE DI BULGHERIA (SA)

Gioca e vinci un soggiorno a Mirabilandia

I Vincitori

VALENTINA GAMBERINI

BOLOGNA (BO)

SOPHIE ODE

ROMA (RM)

ANNA RINALDI

UDINE (UD)

PIERLUIGI D'ANGIOLELLA

PARETE (CE)

ANNAROSA DI CATALDO

CATANIA (CT)

ROSALIA GRECO

MILANO (MI)

FRANCESCO IMBALZANO

CESANO MADERNO (MB)

SAMANTHA ROMANO

FARA SAN MARTINO (CH)

CRINA CUCU

VITERBO (VT)

DENISE D'AMBROSIO

TREVIOLO (BG)

LIVIA CISLAGHI

MAGENTA (MI)

CRISTIANO OTTAVIANI

MACCHIE DI AMELIA (TR)

STEFANO TOSSINI

ROMA (RM)

LUIGI DE BIASE

CAPODRISE (CE)

ANNA BASILAVECCHIA

S. GIOVANNI DI CASARSA (PN)

FRANCESCA MIGLIORI

BOLOGNA (BO)

MARIA LINDA INFANTI

MORTEGLIANO (UD)

GAETANO TILARO

GELA (CL)

STEFANIA CALABRESE

ORBASSANO (TO)

ROSSELLA SANTOLIQUIDO

TORRE DE' II PASSERI (PE)

LAURA ALGOZZINI

GRUGLIASCO (TO)

NATALIA SHVETS

CEPPALONI (BN)

DOMENICA PASSALACQUA

MESSINA (ME)

ANNAMARIA MAZZILLI

BISCEGLIE (BT)

RINO MAUCERI

BIANCAVILLA (CT)

DANIELA BARONE

GENOVA (GE)

Diventa il Volto Pampers TV

I Vincitori

CHIARA LEVORATO

PIANIGIA (VE)

ECCO I BABY TESTIMONIAL!

-

Nicolò Romagnoli

Sesto Fiorentino (FI)

Pietro Cadorin

Castagnole di Paese (TV)

Valentina Longhi

Paruzzaro (NO)

Sara Orsi

Roma (RM)

Riccardo Palamara

Reggio Calabria (RC)

Inserisci parola chiave: