I vincitori

Scopri chi ha gia vinto i fantastici premi Pampers

Mamme e papà fortunati

Tutti i vincitori dei concorsi Pampers

PAMPERS & VINCI II EDIZIONE

GIUSY ORIGLIO premio ritirato dal marito

TORINO (TO)

Vinci 1 anno di pannolini gratis 6 edizione

I Vincitori

VERONICA VISENTIN

LATINA (LT)

Divertiti a Imparare con Pampers vinci il Tavolino Multiattività by Lisciani Giochi

I Vincitori

PATRIZIA GAMBA

CONEGLIANO (TV)

EMANUELE MURGIA

SESTU (CA)

ANGELINA MARIGLIANO

NAPOLI (NA)

ELISA DINISI

FOGGIA (FG)

MARTINA FRANCESCA

PALAZZOLO SULL' OGLIO (BS)

MARIA ANTONELLI

MATELICA (MC)

ORTENSIA GUASTAMACCHIA

SAMMICHELE DI BARI (BA)

DANIELA ARTIANO

NAPOLI (NA)

CESARE CURATOLO

VERONA (VR)

PATRIZIA MELE

BARLETTA (BT)

EMANUELA CIANFROCCA

FROSINONE (FR)

SERGIO ROCA

FOGGIA (FG)

PIETRO RUSSO

TAORMINA (ME)

CARMELA CASILLO

TERZIGNO (NA)

ELENA TURINA

ORBASSANO (TO)

PATRIZIA GRANERI

ROMA (RM)

MILVIA MARIOTTI

FERRARA (FE)

VANDA GARAU

GUSPINI (VS)

ANNA LANGONE

FOGGIA (FG)

SERENA CAIRO

FERRARA (FE)

MASSIMO BROCCOLI

FERRARA (FE)

DOMENICO SCHENA

RIMINI (RN)

MARZIA COLATOSTI

ALATRI (FR)

STELLA RUGGIERO

BUCCIANO (BN)

ANNA DINISI

FOGGIA (FG)

MARIA GRAZIA CARBONI

SESTU (CA)

VALENTINA TIRELLI

ACQUANEGRA CREMONESE (CR)

ANTONIO CALLEA

BARI (BA)

MARINA BONU

SESTU (CA)

CONCETTA TIMEO

TAORMINA (ME)

SARA PIZZI

LAZZATE (MB)

MICHELA CIAN

ROMANS D' ISONZO (GO)

PASQUALE MAROTTA

SAMMICHELE DI BARI (BA)

PAOLA PALAZZANI

STAFFOLO (AN)

ROSANNA ROCCARO

CANICATTI' (AG)

GABRIELLA BONI

VICCHIO (FI)

ANGELA COLASANTO

BARI (BA)

ANGELA COLASANTO

BARI (BA)

MARIA DETTOLI

TARANTO (TA)

MICHELA ROMALDINI

FIUMINATA (MC)

PIERANGELA ZANDONELLA

BRUNICO (BZ)

MARIA VITALE

GRAVINA IN PUGLIA (BA)

RENATO GHIDINELLI

ODOLO (BS)

NICOLINA CUPIRAGGI

LAMEZIA TERME (CZ)

FRANCESCO SILLER C/O PERCOCO

BARI (BA)

SARA CERATO

CAMISANO VICENTINO (VI)

SILVIA SCALAS

ROMA (RM)

LUMINITA ANCU

FINALE EMILIA (MO)

LISA POZZEBON

GIAVERA DEL MONTELLO (TV)

ANNA STECCA

SELVAZZANO DENTRO (PD)

ANNAMARIA DE VITO

MATELICA (MC)

ELVIRA ROCCA

ROMA (RM)

BARBARA MICHELUTTI

MORTEGLIANO (UD)

OLIMPIA ESPOSITO

TORINO (TO)

ANTONELLA PATTI

VAPRIO D' ADDA (MI)

MARIA PUTIGNANO

ORIA (BR)

ALICE GIANGIORDANO

ROCCASCALEGNA (CH)

CAROLINA CAPONE

TERAMO (TE)

MARIA VALENTINA FILORAMO

PAVIA (PV)

ISABELLA CIANCIA

FRANCAVILLA IN SINNI (PZ)

ROSA STABILE

MARCIANISE (CE)

LUIGI PIO ANTONIO CAIAZZO

MERCATO SAN SEVERINO (SA)

ORSOLA BOVE

SALERNO (SA)

GRAZIE CAPORUSSO

BARLETTA (BT)

SILVIA DE ASTIS

MILANO (MI)

TAMARA SARTORI

TRIESTE (TS)

CONCETTA DELIVRANO

ORIA (BR)

GERARDO CAIAZZO

MERCATO SAN SEVERINO (SA)

VALERIA SIMONETTI

ASCOLI PICENO (AP)

DEBORA BIASIO

PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

CONCETTA PANTE'

BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

ANNA LISA BISCARI

BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

ANDREEA ROXANA BROJBAN

FROSINONE (FR)

MARIA ROSARIA MELIS

GUIDONIA MONTECELIO (RM)

DOMENICO BALDUCCI

GRAVINA IN PUGLIA (BA)

ISABELLA TROGLI

SESTU (CA)

FRANCESCA SERRETTI

TAORMINA (ME)

FRANCESCA CANONICI

FALCONARA MARITTIMA (AN)

MASSIMILIANO LINFRIERI

REGGIO NELL' EMILIA (RE)

M. ANTONIETTA MANGIALENTO

FROSINONE (FR)

DANIELA PICIACCHIA

ASCOLI PICENO (AP)

FRANCESCA AVENALI

ROMA (RM)

ELENA MARINUCCI

FRANCAVILLA AL MARE (CH)

MARIA APICELLA

CASAVATORE (NA)

CHIARA SPECCHIO

FOLIGNO (PG)

EMANUELE CERVI

ARESE (MI)

UMBERTO MONFORTE

GENOVA (GE)

ANNA FARINA

ISOLA DELLA SCALA (VR)

LAURA DI LENARDA

SEDEGLIANO (UD)

FRANCESCA SARUBBI

FRANCAVILLA IN SINNI (PZ)

DOMENICO MISIANO

PIANEZZA (TO)

ROMINA UCCHEDDU

ARBUS (VS)

GIACOMO MONTANARI

ARCORE (MB)

ALESSIA BERNINI

ARCORE (MB)

SABRINA MEREU

SESTU (CA)

RAFFAELLA ROCCO

MERCATO SAN SEVERINO (SA)

CHRISTIAN GARBUJO

ALTIVOLE (TV)

JENNIFER MARINELLI

TRIESTE (TS)

FRANCESCA FARCI

SESTU (CA)

SIMONA NEMTANU

CORDENONS (PN)

CATIA GIANNINI

RO (FE)

ANNA VERONE

GRAVINA IN PUGLIA (BA)

TIZIANA PIGIANI

ROMA (RM)

SARA PROSERPIO

OLGIATE MOLGORA (LC)

DANIELA PIRAS

SESTU (CA)

FRANCESCO BARATTO

STRA (VE)

ELISA OLIOSO

CASTEL D' AZZANO (VR)

CINZIA BOSCHIAZZO

POCAPAGLIA (CN)

MARIA MARTINI

CAERANO DI SAN MARCO (TV)

CAMILLO FIORI

GUIDONIA MONTECELIO (RM)

NICOLA FOFFANO

SPINEA (VE)

NADIA CAVALLARO

FERMO (FM)

ALESSANDRA CECCONI

CECCANO (FR)

DANIELA GUARNIERI

PIOVE DI SACCO (PD)

MARIA GIOVANNA AIELLO

SORRENTO (NA)

SILVIA RASTELLI

SAN MAURO TORINESE (TO)

GIUSY DIMASTROCHICCO

NOVARA (NO)

ALBINO FERRO

GRUGLIASCO (TO)

MARIA ROSARIA BENEDETTO

FOGGIA (FG)

ELENA GALIZZI

UBIALE CLANEZZO (BG)

MARCELLO PICHIERRI

ROMA (RM)

ROBERTO BUSCIATELLA

TREVI (PG)

JESSICA BONI

VILMINORE DI SCALVE (BG)

ANTONIA NATALI

ALMENNO SAN SALVATORE (BG)

MARIA RICCA

GIARDINI-NAXOS (ME)

ROMINA BECCARO

VIGONZA (PD)

MARIA FRANCESCA GARAU

GUSPINI (VS)

ELEN PROIETTI

SPOLETO (PG)

PAOLA POGGIANI

NOLA (NA)

FRANCESCA ARCI

SEZZE (LT)

DONATELLA COMBA

TORINO (TO)

ANNA VINELLA

BARI (BA)

GRAZIELLA VAIANI

MONGUZZO (CO)

VALERIA CONGIU

SINNAI (CA)

MARIA DE ANGELIS

BARI (BA)

MARIA CASTORO

VERCELLI (VC)

VALENTINA TORTORIELLO

SALERNO (SA)

ANTONIA LOPRIENO

TRANI (BT)

GRAZIA DI COSMO

BARI (BA)

LUCA TEGARDI

ROMA (RM)

MARIA PIA PACINI

LUCCA (LU)

BEATRICE MENEGHEL

GRADO (GO)

VALENTINA URSO

VERONA (VR)

DNIELA PICIACCHIA

ASCOLI PICENO (AP)

FRANCESCA AGRICOLO

FRANCAVILLA FONTANA (BR)

CARLA VALENTINO

MARCIANISE (CE)

RITA BURA IN CALCAGNILE

TORINO (TO)

SIMONA PICCOLO

MERCOGLIANO (AV)

PAOLA VERSARI

RAVENNA (RA)

CARLA MEREU

SESTU (CA)

GEMILIANA CAU

SESTU (CA)

ANNA CASTELLI

TORINO (TO)

STEFANIA VETRANO

GENOVA (GE)

PAOLO MEREU

SESTU (CA)

CLAUDIA APPIERTO

PADERNO DUGNANO (MI)

SABRINA BALUGANI

FERRARA (FE)

GIUSEPPE ALTAVILLA

SANT' EUFEMIA D' ASPROMONTE (RC)

ANNA SABATINA MARZOCCA

BARLETTA (BT)

EMANUELA FIORI

GUIDONIA MONTECELIO (RM)

ADA DI LORENZO

MASCALI (CT)

JESSICA CAFFARO

VILLAFRANCA PIEMONTE (TO)

ALDO MEREU

SESTU (CA)

FABIANA LOFFREDO

MONTE ARGENTARIO (GR)

MARILINA PERTOSA

FOGGIA (FG)

PAOLA CARBONARO

NETTUNO (RM)

MARILENA MAGRÌ

FRANCAVILLA FONTANA (BR)

GIOVANNA MENDITTI

FOGGIA (FG)

VINCENZA DINISI

FOGGIA (FG)

ROSETTA CUOMO

LAMEZIA TERME (CZ)

CARLOTTA GAMBAUDO

VAL DELLA TORRE (TO)

CLAUDIA PANZERA

BRINDISI (BR)

MIHAELA ASOFICI

TORINO (TO)

DIMITRI RINALDI

EMPOLI (FI)

ALESSIA NASCETTI

GAVORRANO (GR)

MATTIA ALDO SARTI

SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)

PAOLO

SESTU (CA)

LAURA

ROBBIATE (LC)

Superquiz di Peppa Pig

I Vincitori

IRENE MEOLA

APRILIA (LT)

CARMEN INGEGNERE

BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

LUCIANA FRACCHIOLLA

BARI (BA)

TAVOLONI STEFANO

ACQUASPARTA (TR)

MARTA DEL FRATE

SPOLETO (PG)

FULVIO GAVIGLIO

GENOVA (GE)

MARIAROSA MANNUCCI LAVEZZO

CHIAVARI (GE)

VIVIANA BELFIORE

MESAGNE (BR)

CARMEN D'EMILIO

DELICETO (FG)

ERMELINA GISTI

BAGNOLO CREMASCO (CR)

NUNZIA DE RINALDIS

SAN PANCREZIO S. ()

ILARIA FACDOUELLE

ARCOLA (SP)

ENZO BURNELLI

PERUGIA (PG)

PALMA GIORDANO

ALTAMURA (BA)

ANGELA GAETA

STATTE (TA)

SABRINA PIROLO

VITERBO (VT)

MANUELA MENDICINO

ALBENGA (SV)

SHARON LABI

ROMA (RM)

ALEX MERCANTE

SEVESO (MB)

ANNA CALDART

SAVIGLIANO (CN)

PAOLA LO CICERO

CREMONA (CR)

LORENA MENICONI

GIANO DELL' UMBRIA (PG)

FILOMENA CEPARANO

TERNI (TR)

ROSARIA SACCO

BOVALINO (RC)

VALERIA CIANETTI

BASTIA UMBRA (PG)

LOREDANA PAGLIOCCHINI

ASSISI (PG)

MARIA COLELLA

TARANTO (TA)

PAOLA LUCICH

RIVALTA DI TORINO (TO)

VELIA VALENTI

VENDONE (SV)

GAIA BAVESTRELLO

MOCONESI (GE)

CRISTINA MANNUCCI

CHIAVARI (GE)

MASSIMO CUROTTO

CHIAVARI (GE)

PAOLA BARLA

TORINO (TO)

ANDREA CITO

MILANO (MI)

PAOLO CEROFOLINI

VITERBO (VT)

VALERIA BAGIOLINI

BOLANO (SP)

MICHELA

GENOVA (GE)

SAMUELE

SAVIGNONE (GE)

MAURA

CREMA (CR)

RIZZO

MESSINA (ME)

STEFANIA

SESTRI LEVANTE (GE)

ANTONIO

FOGGIA (FG)

CHIARA

SAVIGNONE (GE)

RAFFAELLA

MILANO (MI)

MARIANGELA

CESANO BOSCONE (MI)

Gioca e vinci la Casetta Magical House

I Vincitori

MONICA AMATUCCI

GIUSSANO (MB)

MASSIMILIANO FOGLIETTA

RIANO (RM)

GIORGIA DE SIMONI

GUIDONIA (RM)

MASSIMILIANO CRESCE

VERGATO (BO)

ILARIA PALAZZOLO

VEDUGGIO CON COLZANO (MB)

LUIGI PEGHERA

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)

ILARIA BRAGANTINI

TORINO (TO)

ALICE SCALAS

ASSEMINI (CA)

MILKO DE RUBIS

MARINO (RM)

STEFANO SCARABELLO

BOSCO DI RUBANO (PD)

EMANUELA VURRO

TORINO (TO)

ALESSANDRA BINI

QUART (AO)

ALESSANDRA FURINI

VESCOVANA (PD)

NADIA FAVINI

UBOLDO (VA)

SALVATORE PEPE

VIZZOLO PREDABISSI (MI)

ROBERTA MEUTI

ROMA (RM)

LUCIA ANTONELLI

CESENA (FC)

FEDERICO DAL BO

TREVIGNANO (TV)

LUCA BENAZZI

ALFONSINE (RA)

VALERIA TISCIO

PIANORO (BO)

ANNAMARIA CAMPARMO'

THIENE (VI)

CINZIA GABRIELE

ISOLA DEL LIRI ()

GIULIA SQUILLARO

PIOVENE ROCCHETTE (VI)

Gioca e vinci le Macchinine Toys Toys

I Vincitori

GIUSEPPE RUZZI

CASALBORDINO (CH)

PAOLA AMATO

ROMA (RM)

MARCO D'AMICO

ARDEA (RM)

SIMONA STANZIANO

ROMA (RM)

VITA LI DONNI

VILLA PITIGNANO (PG)

SARA SAPORITI

GALLIATE (NO)

MAIKOL KENED DE CRUZ RODRIGUES

MILANO (MI)

CIRO LEPRE

TRENTOLA DUCENTA ()

LEO CREPAZ

LIVINALLONGO (BL)

ROBERTA RIELA MESSINA

CATANIA (CT)

LISA NALLIRA

CAMPLI (TE)

SIMONA ANTONACCI

CASAMASSIMA (BA)

CINZIA PIGNATTI

SAN FELICE SIP (MO)

PIERLUIGI TERLIZZI

BENEVENTO (BN)

STEFANIA MARIA CHIESA

SEVESO BARUCCANA (MB)

EUGENIA FORNARELLI

BARI (BA)

GIULIANA ESPOSITO

LUSCIANO (CE)

FEDERICA COMI

CAPRINO BERGAMASCO FRAZ. CELANA (BG)

ROSSELLA CASTELLANO

PIANO DI SORRENTO (NA)

MARIO COZZA

MONTALTO UFFAGO (CS)

MARIA CONCETTA MARINIELLO

PARETE (CE)

SALVATORE DELL'IMPERIO

FRIGNANO ()

VALERIA NAPONELLI

NONANTOLA (MO)

AMALIA STELLATO

CURTI (CE)

ISABELLA

FORANO GAVIGNANO SABINO (RI)

ALAN

SAN PIETRO IN VINCOLI (RA)

MARIA CIRA

ERCOLANO (NA)

RAFFAELLA

COPPITO (AQ)

Gioca e vinci il Ciclone delle Caramelle Play Doh

I Vincitori

STEFANIA FARINA

POMEZIA (RM)

PAMELA SPANO

TORINO (TO)

CINZIA BRAGAGNA

TRENTO ()

LETICIA MARIA ROSSI

PARMA (PR)

ERICA MODESTI

VERONA ()

CHIARA CORTI

VERONA (VR)

ELEONORA FORCONI

CORRIDONIA (MC)

CARMELA ALBANO

TINCHI DI PISTICCI (MT)

ANNA RITA CURCELLI

MADONE (BG)

SERENA PRINCIPE

ROMA (RM)

BARBARA BROGGIATO

VILLAFRANCA PADOVANA (PD)

SALVATORE CUSIMANO

PALERMO (PA)

FEDERICA BALDO

ESTE (PD)

LORENA TISANO

MONTEFORTE D'ALPONE (VR)

LORENZA DE BARBIERI

RAPALLO (GE)

DOLORATA PIAZZOLLA

CALOLZIOCORTE (LC)

ANNUNZIATA RIZZELLI

BOTRUGNO (LE)

ELISA FALETTI

VOLPIANO (TO)

FRANCESCA ROMAGNOLI

FERRARA (FE)

STEFANO CORTI

NOVA MILANESE (MB)

DEBORAH SCHIAVON

VILLAFRANCA PADOVANA (PD)

ELENA CELESTE

BOLOGNA (BO)

LUIGI VALERIO

PORDENONE (PN)

SABRINA MATANI

NOTARESCO (TE)

MARIA RITA CARRADORI

ASCOLI PICENO (AP)

BARBARA OFFER

PERGINE VALSUGANA (TN)

SIMONA TOGNO

VERVIO (SO)

MICHELE NALIO

CANDA (BO)

DANIELA ALBANESE

CASTELLUCCIO DEI SAURI (FG)

CLAUDIA DE DELLA BELLA

CASTENASO (BO)

GRAZIELLA MANFREDI

ARCOLA (SP)

STEFANIA CALELLA

MARTINA FRANCA (TA)

UMBERTO FIORILLO

FIUMICINO (RM)

SARA GABBOLINI

CITTA' DI CASTELLO (PG)

LOREDANA PAPPALO

MAGENTA (MI)

DANIELE DE PAOLA

MUNSUMANO TERME (PT)

SONIA CIOCCA

ARZAGO D'ADDA (BG)

ANNALISA GIUSTI

MARTINSICURO ()

GIUSEPPE MICHELLI

FARA FILIORUM PETRI ()

GIUSEPPE VOLZA

BOLLATE (MI)

ANDREA

SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)

ROSA

PALUZZA FRAZ. CLEULIS (UD)

FEDERICA

MONTEMURLO (PO)

Gioca e vinci gli Zainetti Pampers

I Vincitori

LUCA IANNELLA

BENEVENTO (BN)

VALENTINA GALGANI

L'AQUILA (AQ)

MANUEL DAL POZZO

PESCANTINA (VR)

LUCA PASCUCCI

SAN SALVO (CH)

GIOVANNA COLALONGO

CONGIUNTI COLLECORVINO (PE)

ANDREA DE CAROLIS

CASTEL DI LAMA (AP)

FABIO BORRI

BOLOGNA (BO)

ORIANA CALLA'

TORINO (TO)

ILARIA MOLINARI

LANUVLO (RM)

MARIA TERESA BELLONI

PARABIAGO (MI)

GLORIA GRIECO

ROMA (RM)

CLAUDIA CANAPARO

CASORATE PRIMO (PV)

FABIO DE ANGELIS

SAN CESAREO (RM)

GIANNI GRILLO

MILANO (MI)

MARCO DI BENEDETTO

PESCARA (PE)

ELENA GASTALDON

BOJON DI CAMPOLONGO MAGGIORE (VE)

LUISA CERAMPONI

ROMA (RM)

RUFFELLI CRISTINA

ROMA (RM)

VALENTINA CRISTOFORI

OSIMO (AN)

STEFANIA BUSATTA

PADOVA (PD)

MICHELA POZZATO

ROVIGO (RO)

MARTA BRUNO

ABBIATEGRASSO (MI)

ERIKA DE SANTIS

ROMA (RM)

GIUSY GIANNOPOLO

TORRI DI QUARTESOLO (VI)

DANIELE BONALUMI

PALADINA (BG)

FRANCESCA DE ROSA

LERICI (SP)

TATYANA KORNESKU

SELVAZZANO (PD)

LORETTA PETRELLI

TERNI (TR)

SOFIA NAGRODSKAIA

ANZIO (RM)

STEFANIA TACCONELLI

CHIETI (CH)

VANESSA RIZZO

PALERMO (PA)

SARA CONTI

SARZANA (SP)

SAMUELA MARCHETTI

NETTUNO (RM)

MONICA CERVI

REGGIO EMILIA (RE)

ALESSANDRO SCHILIRÃ’

BOMARZO (VT)

MARZIA VALENTINI

LAVINIO (RM)

MARZIA VALENTINI

LAVINIO LIDO DI ENEA (RM)

DANILA MARCONI

CAMERANO (PN)

DANILA MARCONI

CAMERANO (AN)

PATRIZIA ALAIO

MARANO DI NAPOLI (NA)

ANTONELLA SCARINGELLI

MANFREDONIA (FG)

LARA ROVATI

CRESPELLARIO (BO)

MARIA GIOVANNA TOTARO

MANFREDONIA (FG)

ANTONELLA CORTESE

PORTICO DI CASERTA (CE)

ELENA CRISTINA CIURCIUBISI

ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG)

ELENA CRISTINA CIURCIUBISI

ALBANO SANT'ALESSADRO (BG)

LORENZO CALABRESE

MUGNANO DI NAPOLI (NA)

MARIANGELA DI TORO MAMMARELLA

CASALINCONTRADA (CH)

ALESSANDRA DUCA

ANCONA (AN)

FRANCESCA GRADITI

VARALLO SESIA (VC)

ANNALISA SCACCHI

ROMA (RM)

FRANCESCA BARALDI

MODENA (MO)

STAFANIA BRUNO

ROCCASPINALVETTI (CH)

LAURA PIETRA

CAMPOBASSO (CB)

TIZIANA LOSA

MAPELLO (BG)

SARA BOGGIA

ORTONOVO (SP)

ENRICA BRUZZONE

VADO LIGURE (SV)

VALENTINA ALFONSI

ANZIO (RM)

GIORGIO BRANCADORO

FARNESE (VT)

SONIA PEROTTI

SALUSSOLA (BI)

FRANCESCO SCIARRA

SAN SEVERO (FG)

MARIANNA DELLA TORRE

SPOLTORE (PE)

SABRINA ABBONIZIO

SANT'EUSANIO DEL SANGRO (CH)

SILVIA EUSEBIO

ARESE (MI)

LAURA CECCARELLI

SANT'AGOSTINO (FE)

ELEONORA IRIS CONSOLI

TAVERNOLA BERGAMASCA (BG)

MARTINO PINGIOTTI

NOTARESCO (TE)

NICOLA DI BARI

BARI (BA)

CARLALBERTO GIORGI

AMEGLIA (SP)

MICHELA BELLONI

CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)

RITA BIANCO

SAN MARCELLINO (CE)

SARA VEDOVATI

SCANZOROSCIATE (BG)

MARIA NEVE GIORDANO

FOSSANO (CN)

VALERIA CATALUCCI

ASCOLI PICENO (AP)

MANUEL MANGILI

BERGAMO (BG)

MARIA LUISA VOLPE

CORVARO DI BORGORESE (RI)

VALENTINA DE CHIARA

ANZIO (RM)

RAFFAELLA GAGLIOTTA

GROSSETO (GR)

MARIA ROSARIA BONACCORSO

CASTELLAMMARE DEL GOFO (TP)

VITO PASCARELLA

MONTEBELLUNA (TV)

GIOVANNA PERNA

RENDE (CS)

MICHELA MONCALERO

FOSSANO (CN)

GIOVANNI LO TURCO

SIRACUSA (SR)

GILDA LOMBARDO

ROMA (RM)

MARIA PALMIERI

TORREMAGGIORE (FG)

ANNAMARIA ORLANDI

VALLERANO (VT)

ANTONELLA BERTONE

LEINI (TO)

FEDERICO FAVERO

PADOVA (PD)

GIANPAOLO CHIACCHIARO

BATTIPAGLIA (SA)

ANDREA CASAGRANDE

BOVISIO MASCIAGO (MB)

CLAUDIO DA BEN

SAN DONATO MILANESE (MI)

CATERINA FAZIO

PALERMO (PA)

ANNA ANDREOZZI

CASALUCE (CE)

NADIA COLENGHI

ROSTA (TO)

STEFANO POLO

CELLENO (VT)

CAROL PUPELLO

TORINO (TO)

EMANUELA PECCENATI

CASTIGLIONE D'ADDA (LO)

ANNA LOMBARDI

PERUGIA (PG)

SERENELLA LATTANZI

VITERBO (VT)

CLAUDIA CARRAZZA

CAPRANICA (VT)

FABIO BRACALENTE

PORTO SAN GIORGIO (FM)

DANIELA GIANNINI

VITERBO (VT)

PATRIZIA MEDDE

ANZIO (RM)

DELVIANA DURANTE

ROMA (RM)

ANNA ROSARIA FURNO

BENEVENTO (BN)

VANESSA MICCO

ANZIO (RM)

DOMENICO CORVETTIERO

ROCCA SAN GIOVANNI (CH)

CORVETTIERO

ROCCA SAN GIOVANNI (CH)

CAROLINA OLIVERI

TORINO (TO)

MADDALENA CUOCCIO

VERCELLI (VC)

GIUSEPPINA CONCILIO

LANCUSI (SA)

JESSICA SACCAVINI

REMANZACCO (UD)

SIMONA BRACONE

TERMOLI (CB)

BIANCA MARIA CERRI

TORINO (TO)

IZABELLA TOROK

SARNANO (MC)

PAOLA TESTA

VILLANOVA SOLARO (CN)

MARTA LORENZETTI

CASTELBELLINO (AN)

FEDERICA CALLIGARO

MAIANO (UD)

NICOLE COSTA

CAMPODARSEGO (PD)

MATTEO GHILARDI

SERIATE (BG)

VALENTINA GIBERTI

TORREVECCHIA PIA (PV)

MANUELA CARTA

BUBBIANO (MI)

VALENTINA DALL'AGLIO

RUBIERA (RE)

PATRIZIA BELLUCO

MONSELICE (PD)

DAVIDE FUGOLO

CURTAROLO (PD)

KATUSCIA BURANI

ROMA (RM)

FRANCESCA SASSI

PARMA (PR)

SARA SACCAROLA

MASSANZAGO (PD)

DANIELA SALLUSTI

ROMA (RM)

ANITA VIGNOLA

VERONA (VR)

FRANCESCO CRISTIAN TONINELLI

ROZZANO (MI)

ANNA RINOLDI

MONTICHIARI (BS)

CARRIE ILARI

SASSOFERRATO (AN)

FABIO ZAMBON

PIAZZOLA SUL BRENTA (PD)

DANIELA TIRABASSI

MILANO (MI)

KATIUSCIA BURANI

ROMA (RM)

ALESSIO GAGGIONI

GENOVA (GE)

CATERINA MARIA GIORDANO

PORDENONE (PN)

LOREDANA AORTA

TRENTOLA DUCENTA (CE)

GABRIELLA GUCCIARDI

PALERMO (PA)

LUIZA DANIELA NEGRILA

COCCONATO (AT)

ALESSIA FABBRI

CASUMARO (FE)

CLUADIA CUZZOLIN

TRIVIGNANO (VE)

NICOLA FABIO LEPORE

BARI (BA)

ALESSANDRA TRIMELITI

ROMA (RM)

CONCETTA BRUNZO

AVERSA (CE)

MASSIMO PAOLETTI

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

WALTER ROCCABRUNA

LAVIS (TN)

RONILDA BIBA

MEZZANO (RA)

ANDREJA KOCIC

PADOVA (PD)

MARIACRISINA D'ANGELO

TORINO (TO)

SONIA CAPOTOSTI

GIANO DELL'UMBRIA (PG)

LUDOVICO GUIDO

SAN CESARIO DI LECCE (LE)

FABIANA OTTONE

CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)

SALVATORE MASELLA

CASSOLNOVO (PV)

BARBARA BONVICINI

GENOVA (GE)

MONIA SABATINI

AMELIA (TR)

ELISA ISEGLIO

PIANEZZA (TO)

CHIARA ARBELTI

FONTEVIVO PUNTE TARO (PR)

EMANUELA LUCIANO

LARIANO (RM)

ROSSELLA D'ALESSANDRO

ACIREALE (CT)

LUIGI MARINGELLI

VERONA (VR)

GIULIA DAL MORO

MILANO (MI)

LUCIA FRANCESE

BARLETTA (BT)

ROBERTA DE ANGELIS

FRANCAVILLA FONTANA (BR)

LIVIU FLORIAN DUHONVICU

CONEGLIANO (TV)

MIA BIELER

MILANO (MI)

ROBERTA PERRI

RIVAROLO CANAVESE (TO)

FEDERICA SOLAZZO

SALICE SALENTINO (LE)

CAROLINA GIORGIANNI

BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)

FABIANO ZAMBONI

COMACCHIO (FE)

FLORENC DOMI

RUBIERA (RE)

FEDERICA CRESTALE

ARCORE (MB)

MATTEO TARONNA

MONTE SANT'ANGELO (FG)

MONICA RIBERO

CUNEO (CN)

MARIA PROVINO

BAGHERIA (PA)

ISABELLA RUOCCO

VENARIA REALE (TO)

MICHELE RACITI

ROMA (RM)

ANTONIO MASSARO

SAN MARTINO SACCOMARIO (PV)

MAURA CIRELLI

VERBICARO (CS)

SAMANTHA RIPOLTI

PRATO (PO)

SIMONA MASSACESI

ANCONA (AN)

FRANCESCO IANTELLI

RIPALTA CREMASCA (CR)

MONICA MUREDDU

PIRRI (CA)

MICHELA BARABASCHI

PODENZANO (PC)

FABRIZIO NOGAROTTO

LATINA (LT)

CRISTIANA GHIRARDELLI

CANDELO (BI)

VALENTINA ROMANINI

SORBOLO (PR)

VALENTINA GULLACI

GENOVA (GE)

ELENA SARTORI

SAN SALVATORE MONFERRATO (AL)

ILARIA SASSU

POROGRUARO (VE)

ROBERTO LEO

TORINO (TO)

JESSICA DALLA VECCHIA

SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)

VIVIANA RUSSO

MILANO (MI)

SIMONA DELLACASA

GENOVA (GE)

VALERIA COSSU

SESTRI PONENTE (GE)

MARIA MIRRA

LAMEZIA TERME (CZ)

SARA TAMAGNINI

LA SPEZIA (SP)

DANIELA ROBU

ROMA (RM)

MARZIA AVIGLIANO

GRUGLIASCO (TO)

GIORGIA CAIONE

PADOVA (PD)

MICHELA ALVIANO

ROCCA DI PAPA (RM)

BARTOLOMEO D'ARIENZO

BARI S. SPIRITO (BA)

ELENA SANNA

SASSARI (SS)

ELISA RAMACCIA

ROCCA DI PAPA (RM)

GIULIA TOMASI CONT

TORINO (TO)

ANAMARIA VIRTOSU

ARDEA (RM)

LAURA MATTA

TROFARELLO (TO)

ADRIAN PAUN

PIETRA LIGURE (SV)

MARIA TERESA RUSSO

ROMA (RM)

ANTONIO DE NIGRIS

COLOGNO MONZESE (MI)

CHIARA ISOPI

CASTEL DI LAMA (AP)

RACHELE RUSCIANO

ROMA (RM)

GEZABEL GASPARI

SETTIMO MILANESE (MI)

SILVIA SPERANDIO

MUSILE DI PIAVE (VE)

RAFFAELLA BRICCHI

GOSSOLENGO (PC)

ANDREA ASCENZI

POMEZIA (RM)

INDRE MESKENAITE

ROMA (RM)

LAURA COMPAGNIN

LIMENA (PD)

MASSIMILIANO TOGNETTI

SCANDICCI (FI)

LOREDANA NICCHIA

COLLEGNO (TO)

SARA SPADACUNO

FOGGIA (FG)

MONIA FORMICA

MILANO (MI)

ANNA GIORDANO

PARMA (PR)

VALENTINA GUIDETTI

BOLOGNA (BO)

PASQUALINO ALESSI

BEINASCO (TO)

MONICA SCANO

SERRENTI (VS)

MILENA STELLA

OLGIATE COMASCO (CO)

MICHELA VERTEMATI

LECCO (LC)

OLIVIA LONGO

MORIMONDO (MI)

MAENA PODAVINI

PADENGHE SUL GARDA (BS)

TIZIANA MINICHELLI

SOVICO (MB)

CLAUDIA MELONI

MARACALAGONIS (CA)

MARIO BORANGA

PORDENONE (PN)

MICHELA MELZI

LEGNANO (MI)

ARIANNA PEDRINI

GORLAGO (BG)

GIORGIA MAMI

SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)

STEFANIA CERATTO

TORINO (TO)

MARIA MAURO

NOLA (NA)

ILENIA RITACCO

VERGIATE (VA)

FRANCESCA SALADINI

PADOVA (PD)

BARBARA GUIGGI

NUGOLA COLLE SALVETTI (LI)

ELENA ANELLI

PODENZANO (PC)

GIORGIA BESTAGNO

SAN REMO (IM)

TIZIANA GIAGONI

SETTIMO TORINESE (TO)

STEFANIA TAGLIERI

CARAMANICO TERME (PE)

SIMONA PENNACCHIO

MUGNANO DI NAPOLI (NA)

BARBARA NOVARA

CHIERI (TO)

LAURA ROTA

MONTECAVOLO QUATTRO CASELLA (RE)

MARIA GRAZIA LANZANO

CICCIANO (NA)

ANGELA SAVINO

BITETTO (BA)

LAURA MONTI

CERMENATE (CO)

CHIARA CORDELLA

VITERBO (VT)

ELENA FRONTINI

CASSANO MAGNAGO (VA)

ALESSANDRA RIPAMONTI

VIGNATE (MI)

LISETTE CASTRO VASQUEZ

BOLANO (SP)

MIA ROSSI

FERRARA (FE)

TERESA PARADISO

TORRE DEL GRECO (NA)

STEFANIA LUPPI

CORREGGIO (RE)

MILA MAZZOLINI

BOLOGNA (BO)

BARBARA MEONI

TERNI (TR)

ANTONELLA MARGARI

VILLANOVA D'ASTI (AT)

MARIA CAFFIO

TARANTO (TA)

SABRINA BERTIN

LANZO TORINESE (TO)

ROBERTO BOFFELLI

PANDINO (CR)

GIUSEPPE NEVOSO

SAN SPERATE (CA)

DANIELA ZONNO

BARI (BA)

CHIARA LOMBARDI

VALENZA (AL)

RAFFAELE MUSTI

BARLETTA (BT)

ANGELA MARIA GRAZIA NARDELLI

PUTIGNANO (BA)

DANIELA NICOSIA

OLIVERI (ME)

MICHELA SALVADOR

FIUME VENETO (PN)

CHIARA FERRARI

SEVESO (MB)

MARZIA BUCCI

PESCHIERA BORROMEO (MI)

PALMA GIORDANO

ALTAMURA (BA)

NATALYA SHPATAR

OMEGNA (VB)

ELENA GIOVANETTI

CANTU' (CO)

SUSANNA ROSI

PERUGIA (PG)

MONIKA SIMONETTI

LEFFE (BG)

MAURO MARONGIU

TORINO (TO)

CHIARA COCCIA

APRILIA (LT)

SERENA D'ANTONI

BINETTI ROMA (RM)

CONCETTA BRUNO

SAN GIULIANO MILANESE (MI)

LAURA SANNIPOLI

BREGANZE (VI)

MATTEO AURELIO GIUSEPPE CARRERA

PEDAVENA (BZ)

LIDIA TEDESCO

DESIO (MB)

MORENA TORETTA

BASTIA DI ROVOLON (PD)

COSTANZA COLOMBO

CASAZZA (BG)

LAURA GAMBARO

SESTO CALENDE (VA)

SIMONA ZANICHELLI

QUATTRO CASTELLA (RE)

CLARISSA PLOTEGHER

FOLGARIA (TN)

GIORGIA CHIARIOTTI

AGUGLIANO (AN)

DIELTTA OLGA PARRA

ROSIGNANO MARITTIMO (LI)

SILVIA ROMANO

ORBASSANO (TO)

ELISABETTA SPROCATI

ALASSIO (SV)

EMANUELA CARDILLO

BUSTO ARSIZIO (VA)

VALERIA GEREMIA

CROCETTA DEL MONTELLO (TV)

PAOLA GUZZON

BORGOSESIA (VC)

VIOLETA MARGARETA IVASCA

SANTELPIRIO A MARE (FM)

MARIA PETITO

REGGIO EMILIA (RE)

MASSIMO VELARDO

PADERNO DUGNANO (MI)

GABRIELLA BIASI

TORINO (TO)

CLARITA CALIARI

VALEGGIO SAN MINCIO (VR)

ROBERTO POLLIO

VALEGGIO SUL MINCIO (VR)

MARCO TIROLI

MONSANO (AN)

LUCIA TURDO

CA' DEL BOSCO DI SOPRA (RE)

ALESSIA BONAVITA

LADISPOLI (RM)

SILVIA ORAZI

SIROLO (AN)

CHIARA BARATELLI

FERRARA (FE)

ILARIA STECCA

ROVIGO (RO)

DOMENICA SPAGNA

LEGNANO (MI)

DANIELA CELEBRE

ROCCA DI PAPA (RM)

SILVIA CAVALLOTTI

ABBIATEGRASSO (MI)

CRISTINA RUFFELLI

ROMA (RM)

NATALIA CHISLARU

CORSICO (MI)

DANIELE CAPONNETTO

SEGRATE (MI)

FRANCESCA DI LEO

LATINA (LT)

GIORGIO IOZZO

LATINA (LT)

SILVIO BOSSI

ROMA (RM)

LUANA VILLAMENA

ROMA (RM)

ROSSELLA STORINO

BUCCINASCO (MI)

DANIELA CAMI

MONZA (MB)

ELISA CARONNI

SARONNO (VA)

MAILA TROGNACARA

PERNUMIA (PD)

DANIELA

SETTIMO TORINESE (TO)

GIANNI

MILANO (MI)

ROBERTA

PALADINA (BG)

SUSANNE

ASSAGO (MI)

ANNALISA

ROMA (RM)

LORENA

PONTENURE (PC)

ALESSANDRA

MANFREDONIA (FG)

SABRINA

SETTALA (MI)

FRANCO

NOALE (VE)

EDY

CIVITELLA D'AGLIANO (VT)

FILOMENA

FOGGIA (FG)

MARIA RITA

MATTINATA (FG)

VALENTINA

MATTINATA (FG)

SIMONE

ROSARA (AN)

GIUSEPPE

GORGONZOLA (MI)

STEFANIA

GRUGLIASCO (TO)

CHIARA

SETTIMO DI PESCANTINA C/O A.L.M.A. SERVICE SRL (VR)

CLAUDIA

CAPODRISE (CE)

WENXIN

ADRIA (RO)

ANTONELLA

MALEO (LO)

LUCIANO

PESCARA (PE)

SARA ANDREA

MILANO (MI)

ALESSANDRA

VILLANOVA DI GUIDONIA (RM)

VALERIA

MESSINA (ME)

NANCY

PACE (ME)

KATJA

LODI (LO)

ELENA

MATHI (TO)

GIUSI

ACIREALE (CT)

ANDREA

MALEO (LO)

GIORGIO

LEGNANO (MI)

LAURA

ROMA (RM)

PIERANTONO

BOLOGNA (BO)

AISMARA

ROCCA DI PAPA (RM)

MARIELLA

ANDRIA (BT)

LAURA

MONTEROTONDO (RM)

MANUELA

VIGEVANO (PV)

VIVIANA

SALERNO (SA)

ORESTE

CERTOSA DI PAVIA (PV)

ELISA

ASOLA ()

ROBERA

MILANO (MI)

MILENA

NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)

ELENA

VARESE (VA)

MARIANNA

CAROSINO (TA)

KATIA

CASATENOVA (LC)

TAMARA

FRATTA POLESINE (RO)

SAUDIA

SPINEA (VE)

ROSA

QUALIANO (NA)

EMANUELA

MONTEREALE VALCELLINA (PN)

ALESSIO

TARANTO (TA)

XIEU KHEN

CONCESIO (BS)

DEBORAH

APRILIA (LT)

MASSIMO

ROMA (RM)

ELISA

SARONNO (VA)

Gioca e vinci subito Jojo Nascondino

I Vincitori

LESSIA CELLINI

TERNI (TR)

MIRKO PASIN

ROVOLON (PD)

NUNZIO MENNELLA

TORRE DEL GRECO (NA)

ELEONORA CIARAPICA

ANZIO (RM)

ELISABETTA RICCIARDI

AVERESA (CE)

TILDE PARRELLA

ROCCABASCERANA (AV)

FIORINA BUONPANE

SANTA MARIA LA FOSSA (CE)

ALESSANDRA ROSSI

TERNI ()

AMANDA ZENDRI

ROVERETO (TN)

IRENE LONGHI

VIGNE DI NARNI (TR)

ALESSIO BOZZA

MAGIONE ()

FABIANA OTTONE

CASTELLAMARE DI STABIA (NA)

SIMONA MINIUSSI

CAMPOLONGO TAPOGLIANO (UD)

LAURA PICCINI

APRILIA (LT)

LAURA BONFIGLIOLI

BARICELLA (BO)

FRANCESCA BIANCHI

APRILIA (LT)

IOANA FELEA

CAPRAROLA (VT)

ALESSANDRA ZOJA

SAN DONA' DI PIAVE (VE)

LUCIA ALEXANDRA DEMERA SANCHEZ

SESTRI LEVANTE (GE)

GABRIELE ROSA

MAPELLO (BG)

MICHELA GUBBIOTTI

BATIA UMBRA (PG)

MARIANNA MONTANINO

SEREGNO (MB)

CHIARA CATANANTI

MASSA (MS)

PAOLA GIULIA TARLETTI

MILZANO (BS)

BARBARA MARTINOTTI

BIELLA (BI)

CLAUDIA VILLOSIO

VIGNOLO SANTA CROCE (CN)

VANESSA MORANDI

SAN BENEDETTO PO (MN)

ANCA CRISTINA SOROCEANO

TORINO (TO)

SILVIA ANDREANI

PORTORECANATI (MC)

OSCAR CASSARINO

TORINO (TO)

SARA TOSATTO

FIDENZA (PR)

EGIDIO MANFRINATO

PAPOZZE (RO)

GIUSEPPE CARMINIO

BORGIO VERCELLI (VC)

PIERPAOLA COLUMBU

UMBERTIDE PIERANTONIO (PG)

MIHAELA MARIA ONT

CINQUALE MONTIGNIOSO (MS)

MONIKA WACHE

CASTELFRANCO EMILIA (MO)

VIRGINIA BOCCANERA

TORINO (TO)

LETIZIA LANZANO

CASAPULLA (CE)

IMMACOLATA CATALANO

NAPOLI (NA)

FRANCESCA DI RUBBIO

BENEVENTO (BN)

ROSSELLA SILIPO

SAN MARCO ARGENTANO (CS)

MARIANGELA BARRA

EBOLI (SA)

FRANCESCA RUSSO

ROSE (CS)

VANESA GERMONI

MEDUNA DI LIVENZA (TV)

MARCO DESOGUS

CAGLIARI (CA)

ALESSANDRA GASPERONI

CESENA (FC)

ANNA GAGLIARDI

RIMINI (RN)

MARIA ROSA ALEMANNI

ROSSANO VENETO (VI)

IONELA MARIANA SERBAN

LIVORNO (LI)

SELENA CROSARA

MARANO VICENTINO (VI)

MONICA LUCHETTI

ROMA (RM)

DARIO CINQUEGRANO

GENOVA (GE)

GABRIELE PEA

SALVIROLA (CR)

DANIELA FARULLA

BUBBIANO (MI)

STEFANIA PRIOLO

BRESSO (MI)

DEBORA LUNARDI

CIVITAVECCHIA (RM)

MICHELE LEONELLI

LUCCA (LU)

ENRICA MARCHI

BAGNI DI LUCCA BENABBIO (LU)

NICOLA CAREDDU

SELARGIUS (CA)

DANIELE GUIDETTI

GOZZANO FRAZIONE BUGNATE (NO)

SUSANNA CUOMO

GIULIANO IN CAMPANIA (NA)

ANNAMARIA PANIZZA

SAN MAURIZIO CANAVESE (TO)

ROSALIA SABATINO

BENEVENTO (BN)

ALESSI CELLINI

TERNI ()

STEFANIA MATURI

BENEVENTO (BN)

ROBERTO BOLDRINI

ARANOVA GIUMICINO (RM)

ROBERTA TABONI

TRENTO (TN)

CLAUDIA

CARBONIA (CI)

MARZIA

MONZA (MB)

DANIELA

FARA IN SABINA (RI)

MARCO

NIZZA MONFERRATO (AT)

PIERGIORGIO

NERETO (TE)

FRANCESCA

NETTUNO (RM)

DEBORAH

SAN QUIRINO (PN)

ALESSIO

TARANTO (TA)

FLORA

CHIUSA DI SAN MICHELE (TO)

Gioca e vinci il Playset Fattoria

I Vincitori

SABRINA RUSSO

FUNO DI ARGELATO (BO)

SARA AMORUSO

GONZAGA (MN)

CHIARA CASTAGNA

GOITO (MN)

MARCO SEGATTO

VIGLIANO BIELLESE (BI)

ALESSANDRO TALLONE

CUNEO (CN)

RAFFAELLA TURATI

FERRARA (FE)

BARBARA ARTIOLI

TARANTO (TA)

CHIARA PASSERINI

GENOVA (GE)

DANIELE LUBERTI

ASCOLI PICENO (AP)

RAFFAELLA STRAZIUSO

PORDENONE (PN)

ALFREDO PORCU

MANOPPELLO (PE)

EMANUELA FERRARI

CASTELMASSA (RO)

DANILA RAPONE

BORGO SABOTINO (LT)

VALENTINA ESPOSITO

TENNO (TN)

GIULIA RUFFINI

SANTO STEFANO DI MAGRA (SP)

MARCELLA DE LIA

SANT'AGATA BOLOGNESE (BO)

CARMELA AMODEO

MODENA (MO)

SILVIA MAGNANI

LERDERIO SUPERIORE (LC)

CINZIA PALOMBO

ISOLA DEL LIRI (FR)

LUISA DESIDERIO

PONTE SAN PIETRO (BG)

PAOLA SOTTOCORNA

GHISALBA (BG)

FEDERICA LOI

VOGHERA (PV)

SAMANTHA NERVO

PESCHIERA BORROMEO (MI)

BRUNO CAVALLO

GENOVA (GE)

VIVIANA DE LUCA

ROMA (RM)

CECILIA DE MITA

RIPALTA GUERINA (CR)

RONILDA BIBA

MEZZANO (RA)

MARCO BASILE

TARANTO (TA)

SIMONE SENSI

ASSISI (PG)

ROBERTA GRECO

CASSIBILE (SR)

MARIA APICELLA

TORRE ANNUNZIATA (NA)

CHIARA GENTILI

CESENA (FC)

ROBERTA CASAROLA

CASALMAGGIORE (CR)

ILENIA MARINO

BELPASSO (CT)

GRAZIELLA DI CARLO

PINEROLO (TO)

ERIKA SARTORI

TRENTO (TN)

GABRIELE IACCHINI

BARI (BA)

LAURA PRANDI

ARCO (TN)

GRAZIA PALMA

CASALINCONTRADA (CH)

CRISTINA PALMIERI

GENOVA (GE)

JESSICA SPENDORINI

UMBERTIDE (PG)

FRANCESCA CITTADINI

ROMA (RM)

ELISA ROLLE

VALPERGA (TO)

CLAUDIA COSTA

RICCO' DEL GOLFO DI SPEZIA (SP)

LOREDANA RIBATTI

CHIARI (BS)

LUIGIA VALENTE

BARLETTA (BA)

ROSSANA BODINI

PARMA (PR)

NICULITA COYAN

DARFO BOARIO TERME (BS)

MARINA CAFFERATA

MONTEIASI (TA)

SILVIA GAZZARA

ROVATO (BS)

EVELINA STUTO

MASCALUCIA (CT)

RODICA BACIU

GIARRE (CT)

NICOLETTA SALA

BUTTAPIETRA (VR)

PATRIZIA

MAZZARRA' SANT ANDREA (ME)

MARA

CASSAGO BRIANZA (LC)

COSETTA

RONCOFERRARO (MN)

ANNA MARIA

CHIOGGIA (VE)

MARZIA

MOZZANICA (BG)

ESTER

TRIESTE (TS)

CRISTINA

BOLLATE (MI)

SABRINA

FAEZA (RA)

CHIARA

PESARO (PU)

ANA MARIA

OSTRA (AN)

Ma che Musica con Pampers

I Vincitori

ALDO MEREU

SESTU (CA)

ANDREA BRUNI

SCANDICCI (FI)

ROSSELLA NIGRO IMPERIALE

BOLOGNA (BO)

DANIELA ROSCINI

RIPA DI PERUGIA (PE)

ALESSANDRO MASSA

CASSOLNOVO (PV)

MAURIZIO MARIANI

ROMA (RM)

DAL COL ELENA

VOLPAGO DEL M.LLO ()

MARIA ANTONIETTA CARETTO

LIZZANELLO (LE)

MARZIA ANDRIOLETTI

FIORANO AL SERIO (BG)

EMILIANO BOCELLI

LIVORNO (LI)

SARA CORDIOLI

MOZZECANE (VR)

ENKELEDA RAMA

SAN REMO (IM)

CHIARA BERTOSSIO

UDINE (UD)

GABRIELE BOLETTIERI

ARQUATA SCRIVIA (AL)

CATALDO LASORSA

CORATO (BA)

SERENA CAIRO

FERRARA (FE)

COSTANTINA AUTUORI

SAN CIPRIANO PNO (SA)

ELENA CATALINA ZAMA

CCHIO (PR)

ALESSANDRA CARAVATI

CITTADELLA (PD)

ALAN ZUCCATELLI

SANTA AGATA BOLOGNESE ()

SARA SBERVIGLIERI

GENOVA (GE)

FILIPPA FASCIA

CELENZA VALFORTORE (FG)

GIUSEPPE LA BUA

PALERMO (PA)

MONICA BERGAMINI

BONDENO (FE)

AURORA GADALETA INGRASSIA

PORDENONE ()

SILVIA MARITAN

QUARTO D'ALTINO ()

SIMONETTA BOT

ARBA (PN)

ANTONELLA PATTI

VAPRIO D'ADDA (MI)

LAURA PASCHETTA

FAVRIA ()

SARA BONETTI

OLGIATE OLONA ()

SILVIA CANOI

S. M. CODIFIUME (FE)

GIANFRIDO CRIBIORI

BAREGGIO (MI)

LUANA ALOISI

VIGO CAVADINE (TN)

DANIELE VILLA

PERUGIA (PG)

FRANCESCA SETOLA

GORGO AL MONTICANO (TV)

GRAZIELLA VENUS FIAMINCO

GALLARATE (VA)

MONICA GRASSELLI

BARIANO (BG)

SIMONA RUBONI

LENO (BS)

ASSUNTA AGOSTINO

VALPERGA (TO)

DANIELA ARTIANO

NAPOLI (NA)

MARIA GRAZIA MORETTI

MALCESINE (VR)

MARIA MIHAELA VATAVU

LATINA (LT)

ANNA LAURINO

CARONNO VARESINO (VA)

LORENA MINZONI

ROVIGO (RO)

DANIELA CELEBRE

ROCCA DI PAPA (RM)

MARIA VALENTINA FILORAMO

PAVIA (PV)

VALENTINA TORTORIELLO

SALERNO (SA)

VALENTINA BASILE

MATERA (MT)

ELISA PIRAS

MOGORO (OR)

GAINA PETRONELA

MELDOLA (FC)

CHIARA CIGOLINI

LAVAGNA (GE)

SAMANTHA ROMANO

FARA SAN MARTINO (CH)

MARIA TALIANO

ARDORE (RC)

BARBARA SASSANELLI

BARI (BA)

SARA PAGANI

LIMIDO COMASCO (CO)

ANTONELLA COTTA

COLLEDARA (TE)

ADRIANA MELO SUAREZ

MILANO (MI)

STEFANIA AMORUSO

BARI (BA)

GIULIA ROMBOLA'

DRAPIA (VV)

ALICJA ZIEMINSKA

MODICA (RG)

ANTONIETTA PAOLELLA

BRACCIANO (RM)

BARBARA POLONIATO

ALTIVOLE (TV)

CATERINA MATTEUCCI

ISOLA DELLA SCALA (VR)

LOREDANA AORTA

TRENTOLA DUCENTA (CE)

SIMONA CHIECCHIO

VILLANOVA MONDOVÌ MADONNA DEL PASCO (CN)

FEDERICA PULGA

SALARA (RO)

ELENA PERUSIN

BORGORICCO (PD)

MARIA NTAOULTZI CASTELLI

BORNASCO (PV)

ELENA MARINUCCI

FRANCAVILLA AL MARE (CH)

GIULIA GIANNELLI

RECALE (CE)

ILARIA ZAPPONI

BRONI (PV)

VALENTINA PARISOTTO

CASTLCUCCO (TV)

CRISTIANO PARACUOLLO

ERCOLANO (NA)

BARBARA MARANGI

CISTERNINO (BR)

MARIELLA SMOLJAK GONZALES

VAGLI SOTTO (LU)

GABRIELLA ALAIMO

NARO (AG)

AWA DIENG

BREMBATE (BG)

TERESA ANNA MORRELLI

MOLFETTA (BA)

DANILO MIGLIACCIO

CATANZARO (CZ)

ANDREA CASAGRANDE

MONTEBELLUNA (TV)

EMANUELA SERRI

PINO TORINESE (TO)

JENNY SEGURA

CASALROMANO (MN)

LUCIA VILLANI

BUCCINASCO (MI)

WENDY BRANDALISE

CISMON DEL GRAPPA (VI)

SARA PIZZI

LAZZATE (MB)

ELENA MORISI

SAN NICOLO' ROTTOFRENO (PC)

SALVATORE MOESE

CAORLE (VE)

FABIO BOSSOLARI

FERRARA (FE)

ILARIA POLTRONIERI

CARPI (MO)

GIULIA CASARI

ROVEREDO IN PIANO (PN)

PIERLUIGI DEVIVO

REGGIO EMILIA (RE)

MOURSALA RAJRAJI

BOLOGNA (BO)

BARBARA AMELIA

PIAZZA SAN GIOVANNI TEATINO (CH)

FEDERICA MOIOLI

ROMANO DI LOMBARDIA (BG)

FRANCESCA BONICAURI

VEZZANO SUL CROSTOLO (RE)

ALESSIA RODANO

SAN MAURIZIO D'OP (NO)

MIRIANA GAZZOLA

CERVETERI (RM)

ROBERTA COSSIGNANI

PARABIAGO (MI)

ROBERTO BRUNO

ROMA (RM)

ARCANGELA SPINELLI

SARONNO (VA)

EVA CARTA

MANDAS (CA)

FORTINI

PIATEDA (SO)

LILIYA KOROLCHUK

ROMA (RM)

ALBERTO TREFUSIO

CESSALTO (TV)

LILIANA SATURNO

OLEGGIO (NO)

KATJA ARGENTERO

ANCONA (AN)

ANTONIETTA MARZARIO

SALANDRA (MT)

GABRIELLA CIOCIOLA

SANT0'AGATA SUL SANTERNO (RA)

VANESSA RIZZO

PALERMO (PA)

CATERINA MARIA GIORDANO

PORDENONE (PN)

MICAELA DI FELICE

ROMA (RM)

CONCIGLIA RICCIO

SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)

NICOLA PEDERZOLLI

CAVEDINE (TN)

VANESSA D'EMILIO

PESCARA (PE)

MAELA PONGILUPPI

PARABIAGO (MI)

DINA GUSMINI

ALBINO (BG)

MARIA GRAZIA ARTIZZU

QUARTUCCIO (CA)

SILVIA CORTI

VAREDO (MB)

PIETRO PENGO

NAPOLI (NA)

ALBERTA IADARESTA

CAVRIGLIA (AR)

LAURA CORSI

SAN GIOVANNI ALLA VENA (PI)

ANTONIO DI NAPOLI

SAN CLEMENTE (RN)

LAURA GOZZI

ROMA (RM)

DIANA APASCARITEI

SANTA MARIA A MONTE (PI)

MONIA COPERCINI

SISSA (PR)

LINDA PINA PICCARDO

GENOVA (GE)

LAURA BOTTERO

RIMINI (RN)

ALINA DANCHEVSKA

ROMA (RM)

ILARIA AUGUSTA SITO

CAPODRISE (CE)

LAURA ALLODI

BUSTO ARSIZIO (VA)

SILVIA ADAMI

VERONA (VR)

SARA CREPALDI

BORGOFRANCO D'IVREA (TO)

ANGELA MARIA SPERLONGANO

LATINA SCALO (LT)

DARIA ZAGORET

FIUMANA DI PREDAPPIO (FC)

ROBERTA PROFILI

PESCIA (PT)

CARMEN DE ROSA

VERONA (VR)

ALICYA MARIA ZIEMINSKA

MODICA (RG)

ANITA MAFFEIS

LOCATE BERGAMASCO P.S. PIETRO (BG)

DEBORAH BATTETA

QUARTU SANT'ELENA (CA)

MARIA LAVINIA PANCERA

NOVENTA VICENTINA (VI)

CLAUDIA MANFREDI

SAN VITO (TA)

CARMELA MAROCCHINO

CESANO MADERNO (MB)

CRISTINA VACCA

ALMESE (TO)

MARA MANDAGLIO

CASSAGO BRIANZA (LC)

MARIA NOVIELLO

CASAMASSIMA (BA)

MARIA ANTONIETTA CARETTO

SURBO (LE)

MARIANA DANIELA GHERGHEL

FROSINONE (FR)

VALERIA NOBILI

MONTESPERTOLI (FI)

ANDREA FILOMENA BERARDO

PAITONE (BS)

FILOMENA MISOTTI

TERMOLI (CB)

BEATRICE MENEGHEL

GRADO (GO)

MARIA TERESA CORTESE

RIESE PIO X (TV)

SANTINA BONOCORE

REGGIO DI CALABRIA (RC)

JOHANNA ELIZABETH LEON GOROZABEL

CUSANO MILANINO (MI)

MARCO CORALLINO

TALSANO (TA)

MARILENA MAGRÌ

FRANCAVILLA FONTANA (BR)

ELVIRA INTELISANO

MILAZZO (ME)

ANTONELLA GALATI

MESAGNE (BR)

STEFANIA MASTRANDREA

BARI (BA)

FRANCESCO PATRUNO

BARI (BA)

BARBARA MAIORANO

AREZZO (AR)

LILIANA ELENA MARIN

LAINATE (MI)

MICHELA BATTETA

TREVISO (TV)

GRAZIA DI COSMO

BARI (BA)

ANGELA CASSANO

MONTESILVANO (PE)

CATHERINE JAURIGUE

BOLOGNA (BO)

ROSSANA VALLI

RENATE (MB)

JESSICA BONI

VILMINORE DI SCALVE (BG)

AMAIA HORNAZABAL SANZ

MISANO ADRIATICO (RN)

CLAUDIA FRANCIOSO

CESENATICO (FC)

KATIUSCIA BANETTA

TORGIANO (PG)

ANNA LAITI

GRAZZANA (VR)

ANTONIO STUAR GABRIEL HUAMANI

PERUGIA (PG)

SARA FUSER

TEGLIO VENETO (VE)

NADIA GAGLIOTTA

LA SPEZIA (SP)

NUNZIA AURELLO

COSENZA (CS)

SILVIA BIANCHI

PAVONE MELLA (BS)

SILVIA DEIANA

ACERRA (NA)

ILARIA PIAZZA

CASTELVENERE (BN)

ALESSIA MERLI

CAVRIGLIA (AR)

SILVIA BARZOTTI

CITTÀ DI CASTELLO (PG)

FABIO DA PRAT

VIGONOVO (VE)

VITTORIA ROTONDO

FELEGARA DI MEDESANO (PR)

DOMENICO TATOLI

TORINO (TO)

CRISTINA GRAZIANO

MILANO (MI)

ELISA COVILI

VIGNOLA (MO)

CLARA VIRONDA

CASTELLAMONTE (TO)

ALESSIA MATTIOLI

ROMA (RM)

NICOLETA ROTARU

TARANTO (TA)

CARMELA CASILLO

TERZIGNO (NA)

FEDERICA LAMBRUSCHI

CARPI (MO)

FRANCESCA ZICCA

FAENZA (RA)

ANGELA GALLO

GROTTAGLIE (TA)

ANNALISA MIRAGLIOTTA

SAN GIULIANO MILANESE (MI)

EMANUELA PERUCCA

MARSCIANO (PG)

GIORDANO ORSETTI

VAGLI SOTTO (LU)

FRANCO GIORDANO

PERUGIA (PG)

ANNA LAITI

GREZZANA (VR)

MARIA TRAMONTANA

CAMPOROTONDO ETNEO (CT)

SAMANTHA LAURENZANA

CARPI (MO)

SERGIO ARABIA

ROCCA DI NETO (KR)

MICHELA MAZZONE

CASTELVOLTURNO (CE)

SABRINA BROGNA

UGENTO (LE)

VALENTINA AMORUSO

SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (NA)

GAIA LEOTTA

CATANIA (CT)

KARIA VENDRAME

TREVISO (TV)

GIULIANA MAROTTA

BARI (BA)

MARIAROSARIA GUASTAFERRO

TERZIGNO (NA)

LUIGI GUASTAFERRO

TERZIGNO (NA)

MORENO MOTTES

BOLZANO (BZ)

LIDIA CALATI

VALDAGNO (VI)

SILVIA GREGGIO

PIOVE DI SACCO (PD)

MONICA SCANO

SERRENTI (VS)

LISA FRASSINETI

VICCHIO (FI)

ALESSANDRA CICALA

DESIO (MB)

ANTOANETA PACHARAZOVA

RENATE (MB)

LUIZA DANIELA NEGRILA

COCCONATO (AT)

LILIANA CASSINI

COLOGNOLA AI COLLI (VR)

SILVIA CAZZANIGA

SEGRATE (MI)

STEFANIA VETRANO

GENOVA (GE)

ALESSANDRA LANFRANCHI

SAN PAOLO D'ARGON (BG)

PATRIZIA POLESI

FOLIGNO (PG)

GIORGIO GIULIANO

TARANTASCA (CN)

MARIANA CIRLAN

VENEZIA (VE)

GIUSEPPE

BUSTO ARIZIO (VA)

Benvenuto nel mondo di Pampers 6 edizione

I Vincitori

Valentina

GENOVA (GE)

Inserisci parola chiave: